Русснефть - это самая молодая из вертикально-интегрированных компаний страны, работающих на нефтяных рынках России и мира.   Русснефть сегодня - это: каждая 30 тонна добываемой нефти в России, ежегодная добыча нефти 13 миллионов тонн, извлекаемые запасы свыше 600 миллионов тонн, 24 добывающих актива, 2 нефтеперерабатывающих завода, 1 транспортное предприятие, деятельность в 12 регионах России и СНГ, свыше 20 тысяч рабочих мест.       

 
Главная О компании Новости Акционерам Контакты   На сайт компании РУССНЕФТЬ

 

• Шестая нефтяная компания по объемам добычи нефти в России.
• Регионы присутствия: Поволжье, Центральная и Западная Сибирь.
• Диверсифицированный портфель активов: 109 лицензий и 126 месторождений.
• Опытная команда менеджмента и высокие стандарты корпоративного управления.
• Обеспеченность запасами свыше 20 лет.

Публичное акционерное общество «Варьеганнефть»
Код эмитента: 00018-A
Адрес: 628463, а/я 754, г.Радужный, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Тюменская область
Телефон: (34668)41577
Факс: (34668)41606
Е-mail: vn@oaovn.ru

GISMETEO: Погода по г.Радужный (Тюмен.)

Статья "Нефтяная компания "Варьеганнефть" - лучшая в Югре" (газета "Новости Радужного" от 13 сентября 2013 года)

13.09.2013 года

6 сентября в Ханты-Мансийске прошла церемония награждения участников ежегодного конкурса «Черное золото Югры», которая в этом году проходила под эгидой 60-летия открытия в Березово первого в Западной Сибири газового месторождения.

В торжественной церемонии приняли участие представители градообразующих предприятий города Радужный: ОАО «Варьеганнефть», дочернее предприятие ОАО НК «РуссНефть», ОАО «Варьеганнефтегаз» - НК «Роснефть» и ОАО «РусИнтеграл». Заслуженные поздравления в свой адрес принимали не только нефтяные компании и их руководители, но и лучшие профессионалы, ветераны добывающей отрасли.

Открывая церемонию, полпред президента РФ в УрФО Игорь Холманских отметил очевидную значимость топливно-энергетического комплекса Югры для всей страны, а также подчеркнул вклад, который вносят в ее развитие своим трудом специалисты отрасли.

Всего в конкурсе 20 номинаций, из которых половина - индивидуальные. Примечательно, что в номинациях «Лучший машинист технологических компрессоров» и «Лучший оператор по подготовке и перекачке нефти» триумф праздновали представительницы прекрасного пола, а лучшим оператором по добыче нефти и газа Югры стал один из самых молодых участников 25-летний нефтеюганец Александр Бохонов. Также названы лучшие буровые бригады, геологические партии, нефтепромыслы и газоперерабатывающие заводы.

Заслуженные награды по итогам деятельности за прошедший год нефтяникам вручила губернатор Югры Наталья Комарова, которая в своем приветственном слове обозначила взаимосвязь прошлого и будущего отрасли: «Те люди, которых мы сегодня чествуем, действительно не могли состояться без вклада первопроходцев. Сегодняшние победители похожи на своих предшественников, потому что они идут на шаг впереди от всех остальных».

В числе бесспорных лидеров градообразующее предприятие ОАО «Варьеганнефть». Акционерное общество признано победителем конкурса в номинации «Самое динамично развивающееся предприятие с годовым объемом добычи до 5 млн. тонн нефти в ХМАО – Югре в 2012 году». В данной номинации лидер определялся по четырем показателям: годовому приросту объема добычи нефти и действующего фонда скважин, основных средств и вводу новых месторождений, числящихся на балансе предприятия. Еще одной наградой для «Варьеганнефти» стал диплом лауреата конкурса за социально-экономическое партнерство. Учитывались объемы налогов и платежей в бюджет автономного округа, а также прямых инвестиций в социально-экономические программы.

Не остались в стороне и сотрудники «Варьеганнефти», являющиеся яркими представителями своего профессионального и сплоченного коллектива. Так, бригада по подземному ремонту скважин № 21 Цеха текущего и капитального ремонта скважин Управления производственного обслуживания под руководством мастера Дилшода Камбаралиева одержала победу в номинации «Лучшая бригада по подземному ремонту скважин ХМАО – Югры в 2012 году». А сам Дилшод Абдуманонович в очередной раз признан лучшим мастером бригады ПРС ХМАО-Югры в 2012 году. Также дипломом лауреата как лучший нефтепромысел отмечен Цех по добыче нефти и газа Тагринского месторождения НГДУ № 2, начальник цеха Саидакпар Дадаходжаев.

Как сказал заместитель генерального директора по персоналу и быту ОАО «Варьеганнефть» Сергей Ермаков, дипломами победителя в разных номинациях окружного конкурса «Черное золото Югры» «Варьеганнефть» награждается уже четвертый год подряд. Предприятие, руководствуясь принципами социальной ответственности, намерено и в дальнейшем активно сотрудничать с регионом, поддерживая социально-экономические проекты окружного и муниципального значения.

Что касается триумфальной победы радужнинских нефтяников, то дипломы лауреатов конкурса в коллективы из окружной столицы также привезли: «Лучший оператор ХМАО – Югры в 2012 году» Виктор Казаков сотрудник ОАО «Варьеганнефтегаз» нефтяной компании «Роснефть» и «Лучшая буровая бригада ХМАО - Югры в 2012 году» мастера Петра Федоришина ООО «РуссИнтеграл «Западно-Сибирская Нефтяная Буровая Компания «Пионер».

«Всегда испытываю чувство особой гордости, когда наши предприятия, земляки прославляют Радужный,- комментирует высокие результаты регионального конкурса глава администрации города Сергей Баскаков - ОАО «Варьеганнефть» - это старейшее градообразующее предприятие, в котором на сегодняшний день трудится более 1300 человек. Компания всегда была постоянным и надёжным партнером муниципалитета. Только в этом году финансовая помощь в рамках соглашения о социальном сотрудничестве составила около трех миллионов рублей. От лица муниципалитета искренне поздравляю весь коллектив акционерного общества «Варьеганнефть» с заслуженными наградами, и, конечно, всех призеров, победителей «Черного золота Югры».

Категория: Пресс-релизы, Новости
Автор: Пресс служба

 

Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID19)

Нефтедобывающие предприятия

Варьеганнефть реализует

Объявления

Молодым специалистам
 

©2007-2024 ПАО «Варьеганнефть» | Авторизация
Логин
Пароль
Регистрация »
Забыли пароль? »
Разработка: ANT-Soft

Рейтинг@Mail.ru